Venezia 74: Todas las películas

SECCIÓN OFICIAL
‘Human Flow,’ de Ai Weiwei
‘Mother!’, de Darren Aronofsky
‘Suburbicon’, de George Clooney
‘La forma del agua’, de Guillermo Del Toro
‘L’insulte’, de Ziad Doueiri
‘La villa’, de Robert Guédigian
‘Lean on Pete’, Andrew Haigh
‘Mektoub, my love: Canto uno’, de Abdellatif Kechiche
‘Sandome no satsuji’, de Kirozaku Koreeda
‘Jusqu’a la garde’, de Xavier Legrand
‘Ammore e malavita’, de los hermanos Manetti
‘Foxtrot’, de Samuel Maoz
‘Three Billboards Outside Ebbing, Missouri’, de Martin McDonagh

‘Hannah’, de Andrea Pallaoro
‘Downsizing’, de Alexander Payne
‘Jia Nian Hua’, de Vivian Qu
‘Una familia’, de Sebastiano Riso
‘First Reformed’, de Paul Schrader’
‘Sweet Country’, de Warwick Thornton
‘The Leisure Seeker’, de Paolo Virzi
‘Ex Libris: New York Public Library’, de Frederick Wiseman

EVENTOS ESPECIALES
‘Casa d’altri’, de Gianni Amelio
‘Michael Jackson’s Thriller 3D’ de John Landis
‘Making of Michael Jackson’s Thriller’, de Jerry Kramer

FUERA DE COMPETICIÓN
‘Our Souls at Night’, de Ritesh Batra
‘Il signor Rotpeper’, de Marina
‘La reina Victoria y Abdul’, de Stephen Frears
‘La mélodie’, de Rachid Hami
‘Outrage Coda’, de Takeshi Kitano
‘Loving Pablo’, de Fernando León de Aranoa
‘Diva!’, de Francesco Patierno
‘Le fidèle’, de Michaël R. Roskam
‘Il colore nascosto delle cose’, de Silvio Soldini
‘The Private Life of a Modern Woman’, de James Toback
‘Brawl in Cell Block 99’, de S. Craig Zahler
‘Wormwood’, de Errol Morris
‘Zama’, de Lucrecia Martel
‘Cuba and the Cameraman’. de Jon Alpert
‘My Generation’, de David Batty
‘The Devil and Father Amorth’, de William Friedkin
‘Ryuichi Sakamoto: Coda’, de Stephen Nomura Schible
‘Jim & Andy: The Great Beyond’, de Chris Smith
‘This is Congo’, de Daniel McCabe
‘Piazza Vittorio’, de Abel Ferrara

SECCIÓN ORIZZONTI
‘Napadid Shodan’, de Ali Asgari
‘Espèces menacées’,de Gilles Bourdos
‘The Rape of Recy Taylor’, de Nancy Buirski
‘Caniba’, de Lucien Castaing-Taylor y Verena Paravel
‘Les bienheureux’, de Sofia Djama
‘Marvin’, de Anne Fontaine
‘Invisible’, de Pablo Giorgelli
‘Brutti e cattivi’, de Cosimo Gomez
‘The Testament’, de Amichai Greenberg
‘Ha Ben Dod’, de Tzahi Grad
‘Bedoune tarikh, bedoune emza’, de Vahid Jalilvand
‘Los versos del olvido’, de Alireza Khatami
‘La nuit ou jái nagé’, de Damien Manivel y Kohei Igarashi
‘Krieg’, de Rick Ostermann
‘West of Sunshine’, de Jason Raftopoulos
‘Undir Trénu’, de Hafsteinn Gunnar Sigurdsson
‘La vita in comune’, de Edoardo Winspeare
‘Gatta Cenerentola’, de Alessandro Rak, Ivan Cappielo, Marino Guarneri y Dario Sansone

CINEMA NEL GIARDINO
‘Manuel’, de Dario Albertini
‘Controfigura’, de Rä Di Martino
‘Woodshock’, de Kate Mulleavy y Laura Mulleavy
‘Nato a casal di principe’, de Bruno Oliviero
‘Suburra, la serie’, Michele Placido, Andrwa Molaioli y Giusppe Capotondi
‘Tueurs’, de François Troukens y Kean-François Hensgens

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *